Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Acquadro Alberto

Tel: 0116708813
Email: alberto.acquadro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Genetica Vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Alessandria Valentina

Tel: 0116708873
Email: valentina.alessandria@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Bertea Cinzia Margherita

Tel: 0116706361
Email: cinzia.bertea@unito.it
Skype: Chiama cinzia.bertea
Indirizzo: Unità di Fisiologia Vegetale-Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi e CEBIOVEM Centro della Innovazione Via Quarello 15/A 10135 Torino

Foto

Bosco Domenico

Tel: 0116708529
Email: domenico.bosco@unito.it
Skype: Chiama domebosco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Botta Roberto

Tel: 0116708800
Email: roberto.botta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Chiavazza Paola Maria

Tel: 0116708818
Email: paolamaria.chiavazza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Comino Cinzia

Tel: 0116708811
Email: cinzia.comino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Genre Andrea

Tel: 0116705083
Email: andrea.genre@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 - Torino

Foto

Lanfranco Luisa

Tel: +39 011 6705969
Email: luisa.lanfranco@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 - 10125 Torino

Foto

Moglia Andrea

Tel: 0116708810
Email: andrea.moglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Perotto Silvia

Tel: 0116705987
Email: silvia.perotto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale Mattioli 25 10125 Torino

Quarta Donato

Email: donato.quarta@unito.it
Indirizzo: Direzione SIPE - Polo di Agraria e Medicina Veterinaria Largo Braccini, 2 10095 Grugliasco

Foto

Schubert Andrea

Tel: 0116708654
Email: andrea.schubert@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Spadaro Davide Carmelo

Tel: 0116708942
Email: davide.spadaro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Foto

Torello Marinoni Daniela

Tel: 011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)
Email: daniela.marinoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF di Colture Arboree e Fisiologia Vegetale, Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Varese Giovanna Cristina

Tel: 011-6705984
Email: cristina.varese@unito.it
Indirizzo: Viale P.A. Mattioli 25 – 10125 Torino

Foto

Vigani Gianpiero

Tel: 0116706360
Email: gianpiero.vigani@unito.it
Indirizzo: Centro della Innovazione Via G.Quarello 15/A - 10135 TORINO